Приходы

Благочиние Называевского района Омской области.

Центр – город Называевск, территория района – 5,9 тыс.кв.метров, население – 29 тыс. человек, расстояние до областного центра – 149 километров. Благочинный – иерей Павел Зарицкий. В райцентре с 1994 года открыт храм в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба в приспособленном помещении, в 2007 году установлен Крест, ведется строительство нового храма. Также в Называевке на кладбище есть часовня в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги. Открыты приходы: 1). В селе Князево, которое находится на границе с Казахстаном, открыта часовня в честь Святой Троицы; 2). В селе Большепесчанка открыт молитвенный дом в честь Архангела Михаила, до революции здесь был храм; 3). Организуется приход в селе Жерновка.